Об оборудованных учебных кабинетах

п/п

Наименование  объекта

Адрес объекта

Учебные кабинеты

Кол-во

Площадь помещений

1

Корпус 1

Санкт- Петербург г, Кронштадт г,

Кронштадтское шоссе, дом 34, к. 2 литер А

Групповые помещения 

(игровая, спальная, раздевалка)

Кабинет

педагога – психолога

Кабинет

учителя – логопеда

11 помещений

 

 1

 

1

109,0 кв м каждое

 

16,5 кв м

 

18,0 кв м

2

Корпус 2

Санкт- Петербург г, Кронштадт г,

Станюковича дом 10, литер А

Групповые помещения

(игровая, спальная, раздевалка)

Кабинет

педагога – психолога

Кабинет

учителя – логопеда

Кабинет учителя-дефектолога

11 помещений

 

 1

 

2

 

1

 

107,0 кв м каждое

 

17,6 кв м

 

15,9 кв м

 

18,0 кв.м

 

Образовательная деятельность обучающихся проходит в групповом помещении, кабинете учителя-логопеда, кабинете учителя – дефектолога, кабинете педагога – психолога. Все помещения оснащены необходимым оборудованием (стулья, столы, методические полки и шкафы, специализированные уголки, магнитные доски).Образовательная деятельность проводиться как в первую половину дня, так и во вторую половину дня, в соответствии с возрастом, спецификой группы и  требованиями СанПин.

Все кабинеты оснащены специальным инструментарием для проведения обследования ребёнка в соответствии с методическими требованиями.

Для проведения групповых, индивидуальных коррекционно-развивающих занятий имеется специально подобранный материал (пособия, игровые средства, дидактический, раздаточный и наглядный материал и др.).

Логопедические, коррекционные и психокоррекционные занятия проводятся специалистами в течение учебного дня в оборудованных кабинетах. Коррекционно-развивающие занятия проводятся индивидуально или с малыми группами обучающихся (2-4 человека).

Помимо этого:

В кабинете учителя- дефектолога находится интерактивная  панель «Калибри», игровая панель  Сенсино,  электронное пособие «Мататалаб», стол для игр с песком и водой.

В кабинете учителя-логопеда имеется  логопедический уголок с зеркалом ,  ИКТ комплекс "Вундеркинд", "Говорящая ручка Знаток ",  игровые планшеты "Логико",  игровое пособие "Пертра" и др.

В кабинете  педагога- психолога имеется  стол для игр с водой и песком,  световой дождь, мягкое кресло для релаксации, планка с тактильными мешочками.